Em primeira mão, divulgando os horários das apresentações do encontro de Jornadas no dia 07/01/2017 Sábado na Ilha São João e no dia 08/01/2017 Domingo no Siderlandia.
Venham e tragam sua família para este momento de alegria e devoção.
*ENCONTRO DE JORNADAS 07/01/2017 Sábado - ILHA SÃO JOÃO*
13:00 - J. ESTRELA BRILHA DA JUVENTUDE FAROL MINEIRO - CAILANDIA - MESTRE AFRANIO DE OLIVEIRA E SILVA
13:30 - J. SAGRADA ESTRELA DO ORIENTE - CANDELARIA - MESTRE MAICON DA SILVA SOBREIRA
14:00 – J. ASTROLOGOS DO ORIENTE - AGUA LIMPA - MESTRE EVANDRO CASSIANO DOS SANTOS
14:30 - J. SAGRADA ESTRELA DO ORIENTE - NOVA PRIMAVERA - MESTRE CARLOS ROBERTO DE SOUZA (CARLINHO MANGÃO)
15:00 - J. DA PAZ - AGUA LIMPA – MESTRE ANDREIA CRISTINA DIAS ROCHA
15:30 - J. DA UNIÃO - SANTO AGOSTINHO - MESTRE BENEDITO VIDAL FILHO (DITO)
16:00 - J. DIVINA ESTRELA - SANTA RITA DO ZARUR - MESTRE MAURO JOSE
16:30 - J. CRISTO VIVE - AÇUDE 1 – MESTRE CHARLYSTON VITOR DA SILVA
17:00 - J. LEÃO DE JUDA - ILHA PARQUE (SANTO AGOSTINHO) - MESTRE UALGATH SILVA AZARIAS
17:30 - J. ESTRELA SAGRADA DO ORIENTE - NOVA PRIMAVERA - MESTRE JULIO CESAR DE SOUZA
18:00 - J. ESTRELA SAGRADA - AGUA LIMPA - MESTRE MAXUEL DA SILVA PEREIRA (TUEL)
18:30 - J. JESUS JOSE E MARIA – EUCALIPITAL - MESTRE RONALDO APARECIDO PEREIRA (RONA)
19:00 - J. LUA NOVA - AERO - MESTRE HELENO DO CARMO SANTANA (JUQUINHA)
19:30 - J. ESTRELA GUIA DO ORIENTE - VILA AMERICANA – MESTRE MARCIO PAULO DA SILVA20:00 - J. SAGRADA ESTRELA DIVINA DO ORIENTE - PONTE ALTA - AUGUSTO DA SILVA (AGOSTINHO)
20:30 - J. ESTRELA SAGRADA DO RETIRO – RETIRO - LUIZ DA CONCEIÇÃO COELHO CARVALHO (LUIZINHO)*
ENCONTRO DE JORNADAS 8/01/2017 Domingo – SIDERLANDIA*
10:00 - J. ESTRELA SAGRADA DO RETIRO – RETIRO - LUIZ DA CONCEIÇÃO COELHO CARVALHO (LUIZINHO)
10:30 - J. CRISTO VIVE - AÇUDE 1 – MESTRE CHARLYSTON VITOR DA SILVA
11:00 - J. ESTRELA GUIA DO ORIENTE - VILA AMERICANA – MESTRE MARCIO PAULO DA SILVA
11:30 - J. DA UNIÃO - SANTO AGOSTINHO - MESTRE BENEDITO VIDAL FILHO (DITO)
12:00 - J. DA PAZ - AGUA LIMPA – MESTRE ANDREIA CRISTINA DIAS ROCHA
12:30 - J. SAGRADA ESTRELA DIVINA DO ORIENTE - PONTE ALTA - AUGUSTO DA SILVA (AGOSTINHO)
13:00 - J. SAGRADA ESTRELA DO ORIENTE - NOVA PRIMAVERA - MESTRE CARLOS ROBERTO DE SOUZA (CARLINHO MANGÃO)
13:30 - J. SAGRADA ESTRELA DO ORIENTE - CANDELARIA - MESTRE MAICON DA SILVA SOBREIRA14:00 - J. ASTROLOGOS DO ORIENTE - AGUA LIMPA - MESTRE EVANDRO CASSIANO DOS SANTOS
14:30 - J. ESTRELA SAGRADA DO ORIENTE - NOVA PRIMAVERA - MESTRE JULIO CESAR DE SOUZA
15:00 - J. ESTRELA BRILHA DA JUVENTUDE FAROL MINEIRO - CAILANDIA - MESTRE AFRANIO DE OLIVEIRA E SILVA
15:30 - J. LEÃO DE JUDA - ILHA PARQUE (SANTO AGOSTINHO) - MESTRE UALGATH SILVA AZARIAS16:00 - J. ESTRELA SAGRADA - AGUA LIMPA - MESTRE MAXUEL DA SILVA PEREIRA (TUEL)
16:30 - J. JESUS JOSE E MARIA – EUCALIPITAL - MESTRE RONALDO APARECIDO PEREIRA (RONA)
17:00 - J. DIVINA ESTRELA - SANTA RITA DO ZARUR - MESTRE MAURO JOSE
17:30 - J. LUA NOVA - AERO - MESTRE HELENO DO CARMO SANTANA (JUQUINHA)Lembrando que no encontro de Jornadas do Siderlandia teremos a participação de Jornadas de Barra Mansa.J. COMPANHIA DOS MAGOS A PROCURA DE DEUS MENINO - PARAISO - MESTRE CLAUDIO E PADRE VICENTEJ. SAGRADA ESTRELA GUIA DE BM - VILA NOVA - MESTRE IRIMA
Ajudem a divulgar. Até lá.